445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Школьников из Фёдоровки будут возить двумя автобусами

Школьников из Фёдоровки будут возить двумя автобусами 24.09.2019

На совещании с участием депутатов Думы г.о.Тольятти, представителей департамента образования и родительской общественности были расставлены реперные точки, то есть ориентиры в дальнейшем решении проблемы с доставкой на учебу детей из не имеющего школы микрорайона.

 

 

Открыл мероприятие председатель комиссии по социальной политике Виталий Подоляко, который ранним утром накануне совещания на личном транспорте проехал по всему маршруту следования школьного автобуса, еще раз побеседовал с родителями учеников из Фёдоровки.

 

Участники совещания заслушали информацию о существуем положении дел, обозначили вопросы, требующие действий со стороны администрации школы № 15, департамента образования, а также от депутатов Думы г.о.Тольятти.

 

В целом ситуация значительно улучшилась, что подтверждается и жителями микрорайона. На зимнюю поломку школьного автобуса исполнительная власть отреагировала быстро: сейчас между школой № 15, где учатся школьники Фёдоровки, и микрорайоном курсирует современный, специально оборудованный для перевозки детей автобус. Проблема с доставкой домой обучающихся во вторую смену тоже решена: за счет средств городского бюджета оплачивается рейс автобуса муниципального автотранспортного предприятия №3. А вскоре муниципалитет получит еще один школьный автобус и его тоже задействуют для транспортного обеспечения ребят из Фёдоровки.

 

Есть и задачи на будущее, считают участники совещания в Думе г.о.Тольятти. В частности, руководству школы нужно продумать, под чьим присмотром и какой полезной деятельностью могут заниматься ребята, опоздавшие либо не поместившиеся в автобус и вынужденные ждать следующего рейса. Администрации г.о.Тольятти рекомендовано также рассмотреть возможность обеспечения бесплатными проездными билетами старшеклассников микрорайона, ведь в первую очередь в школьный автобус сажают малышей. Требует обсуждения и предложение о продлении муниципальных маршрутов, чтобы хотя бы часы пик (утром и вечером) пассажиров из Фёдоровки возили в Комсомольский район.

 

Ситуация со школьным автобусом для школьников отдаленного микрорайона остается на контроле у депутатов Думы г.о.Тольятти.

совещ по шк ав внуть.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы