445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольятти посетил предстоятель Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

Тольятти посетил предстоятель Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл 27.09.2019

В официальных мероприятиях, связанных с пребыванием в нашем городе главы РПЦ, приняли участие и представители тольяттинского парламента.

 

26 сентября в Тольятти с пастырским визитом находился Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Это большое событие для верующих. Напомним, что столь высокого гостя по линии Русской православной церкви в Тольятти не было 20 лет.


26 сентября Святейший Патриарх Кирилл наряду с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым посетил Поволжский православный институт. Напомним, что депутаты Думы г.о.Тольятти уделяли вузу повышенное внимание с этапа его строительства. Предстоятель РПЦ назвал институт уникальным. И это действительно так, ведь в нашем городе создана система непрерывного трехуровневого гуманитарно-теологического образования: православная гимназия, гуманитарный колледж, православный институт.


Среди почетных гостей института был и председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин. Вместе с московским гостем он осмотрел аудитории вуза, участвовал во встрече Святейшего Патриарха со студентами и преподавателями Поволжского православного института.


Вечером Предстоятель РПЦ возглавил всенощное бдение в кафедральном храме Тольяттинской епархии - Преображенском соборе. Сегодня, 27 сентября, Патриарх находится в Самаре, ключевым моментом его пребывания в областной столице стала Патриаршая литургия и чин великого освящения Софийского собора, возведенного на 4-й очереди самарской набережной.

 

Комментируя итоги пастырского визита, председатель Думы г.о.Тольятти отметил благодатность происшедшего. Он подчеркнул значимость духовной поддержки Святейшего Патриарха для верующих и жителей Тольятти и самарского региона.


Возврат к списку

Полезные ресурсы