445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Строительство легкоатлетического манежа на улице Cпортивной находится на контроле у городского парламента

Строительство легкоатлетического манежа на улице Cпортивной находится на контроле у городского парламента 01.10.2019

Объект посетил первый заместитель председателя Думы г.о.Тольятти Юрий Сачков. Легкоатлетический манеж планируется сертифицировать по 4-5 категории IAF, то есть речь идет о всемирном признании результатов оценки объекта. 


Как известно, на территории стадиона «Торпедо» в Автозаводском районе возводятся крытый одноэтажный зал с трибунами для зрителей (в том числе – с местами для горожан с ограниченными возможностями здоровья)  и трехэтажная административно-хозяйственная пристройка. На арене  будут  беговые дорожки, секторы для прыжков, метания диска, толкания ядра. Средства на возведение объекта выделены в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области…» из областного бюджета. Срок завершения работ – декабрь 2020 года.


Первый заместитель председателя Думы г.о.Тольятти побывал на строительной площадке на улице Спортивной.  Подрядчики заверили представителя городского парламента в том, что строительство ведется в соответствии с графиком. Оценив положение дел на возведении манежа, Юрий Сачков отметил: «Это будет один из 5 объектов такого масштаба в России, что даст нашему городу  и области возможность проводить официальные соревнования высокого класса и привлекать дополнительные средства в регион».


Возврат к списку

Полезные ресурсы