445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Новое место семейного отдыха в Тольятти готовится принять горожан

Новое место семейного отдыха в Тольятти готовится принять горожан 30.10.2019

Рядом с Дворцом спорта «Волгарь» в Автозаводском районе ударными темпами завершается обустройство Итальянского сквера.

Сквер радует взор жителей и гостей города, а ещё, поистине, поражает масштабом. Здесь проложены пешеходные дорожки, установлено освещение и предусмотрена велодорожка. Со стороны Приморского бульвара посетителей встречает входная группа с объёмной надписью «Итальянский сквер» и арка, а чуть дальше завершается монтаж ротонды.

Выполнено укрепление чаши бассейна и установлено ограждение бассейна. Авторы проекта и подрядчик уделили внимание досугу горожан – тут будут уличные шахматы, полноценная спортплощадка, игровая зона и площадка для уличной атлетики (воркаута).

Озеленение сквера составят деревья, кустарники и цветники. Общая стоимость работ составила чуть более 61 млн рублей. Кстати, для обеспечения общественного порядка и безопасности в сквере смонтируют тревожную кнопку, а для удобства посетителей ещё и установят станцию для зарядки телефонов и других гаджетов.

и скв 1.jpgДепутаты городской Думы в преддверие завершения исполнения работ на данном объекте, намеченного на 30 октября, детально обсудили ситуацию на объекте в рамках заседания комиссии по городскому хозяйству Думы г.о. Тольятти и, конечно же, съездили на место, чтобы своими глазами увидеть положение дел.

Понятно, что крайне важно не только благоустроить территорию, но и поддерживать её в надлежащем состоянии впредь. В частности, нужно будет проконтролировать полив зелёных насаждений. Специалисты профильных подразделений администрации обещают урегулировать этот вопрос.

Депутат Дмитрий Микель отметил: «При выборе города для жизни именно комфортная городская среда выходит на первый план. Поэтому благоустройство общественных пространств и создание комфортной среды становится приоритетным направлением для работы городской администрации и депутатского корпуса Тольятти. В данном случае речь идет о появлении нового общественного пространства, где горожанам захочется проводить время. Судя по комментариям горожан в социальных сетях – есть положительный отклик».

IMG_9924.JPG   IMG_9927.JPG

IMG_9926.JPG   IMG_9937.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы