445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти перевыполнен план по налоговым и неналоговым доходам

В Тольятти перевыполнен план по налоговым и неналоговым доходам 17.12.2019

Специалисты администрации города представили депутатам Думы г.о Тольятти доклад о работе по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов за 9 месяцев 2019 года. В целом, картина позитивная.

 

В указанный период городской бюджет получил 411,3 млн рублей или 107,3% запланированной отметке, которая составляет 383,3 млн. Парламентарии и аналитики Думы отметили по отдельным мероприятиям недостаточное исполнение плана, которое, впрочем, не отразилось критично на общей картине.

 

На комиссии по бюджету и экономической политике Думы, а затем и в решении Думы, подписанном председателем Николаем Остудиным, депутатами было рекомендовано усилить работу по легализации «серых зарплат» с целью оздоровления экономики Тольятти. Этим занимается межведомственная комиссия по урегулированию задолженности по доходам бюджета и легализации не декларируемой части заработной платы при администрации Тольятти.

 

В ходе анализа представленной информации Думой были запрошены пояснения и уточнения. В частности, по работе с организациями, уровень зарплаты работников которых ниже МРОТ (чуть более 11 тысяч рублей). Всего таких 338, проработана ситуация по 88 из них. В результате 7 предприятий увеличили заработную плату работникам. Работа будет продолжена.

Свои пояснения администрация предоставила и в части мониторинга установки незаконных рекламных конструкций на территории Тольятти. В течение 2019 года было выявлено 192 конструкции. По данным специалистов администрации 11 было демонтировано в первой половине года, ещё 31 конструкция – в оставшийся период до конца года. А также по предложениям, поступившим из Тольятти, в 2020 году запланировано дополнение схемы размещения рекламных конструкций 15 объектами различного формата.


Возврат к списку

Полезные ресурсы