445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты изучили информацию администрации Тольятти о работе в 2019 году

Депутаты изучили информацию администрации Тольятти о работе в 2019 году 25.05.2020

Отчёты о выполнении муниципальных программ детально рассмотрели все профильные комиссии городского парламента в преддверии заседания Думы 20 мая. Эта работа, традиционно, предваряет рассмотрение ежегодного отчёта главы Тольятти о результатах его деятельности и деятельности администрации городского округа.

Проработка каждой муниципальной программы в рамках комиссий позволяет депутатам увидеть комплексно всю картину жизни города за предыдущий год. Понятно, что не обходится без уточняющих вопросов. Так, на комиссии по социальной политике во главе с Виталием Подоляко обсуждался вопрос обеспечения доступности городской среды для маломобильных граждан.

На комиссии по местному самоуправлению рассмотрены итоги реализации программы по охране, защите и воспроизводству лесов. Проводилась высадка саженцев, прополка и агротехнический уход, дополнение лесных культур, обработка почвы и расчистка неликвидных лесных участков, пострадавших в результате засухи и последствий лесных пожаров. По этому поводу депутат Надежда Макарчук напомнила коллегам, что после снятия ограничительных мер в связи с коронавирусом нужно обязательно выехать в лес и на месте проверить приживаемость саженцев и качество ухода за ними.

Итоги выполнения программы организации работы с детьми и молодёжью заинтересовали первого заместителя председателя Думы Юрия Сачкова. В 2019 году было трудоустроено 2424 подростка, в связи с чем депутат уточнил – будет ли реализовано трудоустройство молодёжи в текущем году в условиях режима повышенной готовности и получил утвердительный ответ.

На комиссии по муниципальному имуществу был изучен отчёт администрации о работе по развитию, содержанию знаковых и социально значимых мест. Зампредседателя Думы Ольга Сотникова рассказал, что горожан волнует ремонт тротуарной плитки рядом с памятником В.Н. Татищеву. Представители администрации пояснили, что подрядчик, занимавшийся этими работами, должен будет исправить недочёты в рамках гарантийных обязательств.

Также на данной комиссии во главе с её председателем Игорем Лыткиным парламентарии изучили отчёт о выполнении программы развития инфраструктуры градостроительной деятельности. В рамках этой работы в 2019 году проводилась подготовка документации по планировке территорий, формировались земельные участки и разрабатывались проекты планировки и проекты межевания территорий по береговой зоне Куйбышевского водохранилища, территории микрорайона «Портовый» и зоны отдыха Центрального района, а также квартала 17-А Автозаводского района Тольятти.

Зампредседателя комиссии по городскому хозяйству Владимир Бобров на заседании Думы поднял другой острый вопрос – когда будет завершено строительство развязки на трассе М5 в районе микрорайонов Шлюзовой и Жигулёвское море. Представители администрации назвали ориентировочный срок завершения работ – октябрь 2020 года.

Отчёт главы г.о. Тольятти Сергея Анташева будет рассмотрен на ближайшем заседании Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы