445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Требуется сделать шаг для удешевления жилья

Требуется сделать шаг для удешевления жилья 23.07.2020

Депутатский корпус Думы г.о.Тольятти обращает внимание региональных властей на необходимость обеспечения теплоснабжением юго-западной части Центрального района нашего города.

 

С подачи комиссии по городскому хозяйству тольяттинского парламента депутаты приняли Обращение, адресованное правительству Самарской области. Эта инициатива обусловлена тем, что в свое время – при утверждении Генплана г.о.Тольятти в 2018 году – в данном документе было отражено мероприятие «Ввод в эксплуатацию IV тепловывода Тольяттинской ТЭЦ». Это необходимо для обеспечения надежности и качества теплоснабжения в юго-западной части Центрального района.


Надо сказать, что проект по строительству IV магистрального тепловывода ТоТЭЦ в Автозаводский район Тольятти был частично осуществлен. Трубопровод был построен, однако так и не введен в эксплуатацию.


Меж тем, инвесторы, планирующие застройку территории Центрального района севернее Южного шоссе, испытывают существенные затруднения с подключением к централизованным сетям теплоснабжения филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» и вынуждены закладывать в сметы значительные средства для строительства альтернативных магистралей теплоснабжения. Надо ли объяснять, что это ведет к удорожанию строительства и, в конечном итоге, к увеличению цены квадратного метра жилья?!


Поэтому Дума г.о. Тольятти ходатайствует перед правительством Самарской области о том, чтобы при утверждении министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области инвестиционной программы в сфере теплоснабжения филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» на 2021 год и последующие годы и (или) актуализации инвестиционной программы энергетиков на 2020 год были включены мероприятия, направленные на обеспечение теплоснабжением юго-западной части Центрального района нашего города в соответствии с потребностью (не учитывая данные расходы в составе тарифа в сфере теплоснабжения для населения Тольятти).


Возврат к списку

Полезные ресурсы