445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты выступают за создание отделения ДОСААФ России в нашем городе

   Депутаты выступают за создание отделения ДОСААФ России в нашем городе 28.07.2020

Об этом они извещают главу региона Дмитрия Азарова и военного комиссара Самарской области.

 

 

 

Поясняя свое предложение, Дума г.о.Тольятти отмечает: военно-патриотическое воспитание в организованных формах в нашей стране достигло своего наивысшего развития при создании добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ России). На протяжении всей своей славной истории ДОСААФ России несколько раз меняло название, но суть оставалась неизменной. Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей.

 

В Обращении тольяттинского парламента также говорится: ДОСААФ России строилось по территориально-производственному признаку, занималось военно-патриотическим и интернациональным воспитанием трудящихся и учащейся молодежи, подготовкой специалистов для Вооруженных сил и кадров массовых технических профессий (водителей различных транспортных средств, мотористов, радистов, электриков и др.) для народного хозяйства, развитием технических и прикладных видов спорта.

 

Именно здесь молодежь имела реальную возможность воплотить в жизнь свои детские мечты - стать летчиком, моряком, десантником, автомобилистом, получить хорошую техническую профессию. Здесь же – за счет целевой подготовки молодых людей по военно-учетным специальностям, за счет реализации совместного с Минобороны проекта по вынесению курса молодого бойца за рамки срочной службы – начинало осуществляться стремление ребят служить в элитных войсках.

 

Однако, указывается в Обращении депутатов Думы г.о.Тольятти, на территории нашего города в настоящее время отсутствует отделение ДОСААФ России. Поэтому народные избранники и предлагают создать в Тольятти такое отделение. Это будет способствовать повышению престижа военной службы, всесторонней и заблаговременной подготовке к ней молодежи (притом, начиная с раннего допризывного возраста), подготовке специалистов массовых технических профессий в интересах хозяйственного и оборонно‑промышленного комплекса страны, повышению роли патриотического воспитания, а также применению знаний и опыта военных пенсионеров.


Возврат к списку

Полезные ресурсы