445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Представители Думы г.о.Тольятти проверили качество ремонта автодороги на бульваре Ленина

Представители Думы г.о.Тольятти проверили качество ремонта автодороги на бульваре Ленина 30.07.2020

Летом, в отсутствие плановых заседаний, депутаты городского парламента концентрируются на работе в округах, а также осуществляют свои контрольные функции, инспектируя работу подрядчиков, задействованных в реализации мероприятий национальных проектов, а также в сфере благоустройства общественных пространств и внутриквартальных территорий, ремонта и модернизации дорог.

 

 

Сегодня, 30 июля, представители Думы г.о.Тольятти участвовали в промежуточной приемке работ на автодороге по бульвару Ленина от улицы Баныкина до улицы Ленинградской. В составе комиссии были также сотрудники администрации г.о.Тольятти, ГИБДД, МКУ «ЦОДД» г.о.Тольятти, а также гражданские активисты, в том числе из ветеранской организации и Общественной палаты г.о.Тольятти.

 

Осмотр показал, что полотно уложено достаточно качественно, однако имеются нарекания по поводу обустройства съездов для маломобильных горожан, а также уклонов на перекрестках. Поэтому объект дорожной инфраструктуры не был принят – это будет возможно лишь после устранения подрядчиком – ООО «Автодоринжиниринг» - всех выявленных недочетов.

 

Депутат Дмитрий Микель отметил: «Срок сдачи дороги – 1 августа, так что время для исправления недостатков есть. В условиях дефицита бюджетных средств к качеству работы подрядчиков предъявляются повышенные требования, тем более что осмотренный нами инфраструктурный объект фигурирует в мероприятиях национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». «Гражданам важен результат», - обращает внимание всех исполнителей Президент страны. Важно помнить о персональной ответственности за итоги ведущейся в рамках нацпроектов работы».


Возврат к списку

Полезные ресурсы