445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Работники отрасли культуры получили награды губернатора, администрации и Думы

Работники отрасли культуры получили награды губернатора, администрации и Думы 27.08.2020

27 августа в Тольятти состоялась традиционная августовская конференция в сфере культуры. Под стать современным задачам, стоящим перед людьми искусства в 2020 году и тема ежегодной конференции: «Культура онлайн. Новые возможности или риски?».

В связи с ограничениями из-за профилактики коронавируса городские организации социального блока были приглашены к участию в мероприятии посредством просмотра онлайн-трансляции, организованной Театром юного зрителя «Дилижанс». Муниципальные учреждения культуры, образования и спорта в течение дня смогли услышать доклады о промежуточных итогах реализации национального проекта «Культура» в Тольятти, об экспериментальных практиках в организации образовательного процесса в музыкальных школах города и грантовых проектах в части дистанционных услуг учреждений культуры. Также участники конференции онлайн и офлайн смогли всесторонне рассмотреть вопрос такого явления, как онлайн-спектакль и обсудили принципиальную возможность взаимодействия со зрителем в режиме отсутствия последнего в зале.

Было особо отмечено, что достижения отрасли культуры Тольятти, которые опираются, в том числе, на общие усилия администрации города и депутатского корпуса Думы г.о. Тольятти, были отмечены различными наградами престижных российских и международных конкурсов. А опыт проведения онлайн-мероприятий, приуроченных к 75-летию празднования Великой Победы и 50-летию выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ высоко оценили не только на уровне руководства Самарской области, но и в других губерниях. Наконец, удалось вернуть в наш город высшее профессиональное музыкальное образование – в 2020 году возобновила работу Тольяттинская консерватория.

Помимо докладов и обсуждения заявленных вопросов в ходе конференции работников отрасли наградили за вклад в развитие нашего города. Были вручены благодарственные письма губернатора Самарской области Дмитрий Азарова и награды администрации города. Отметили профессионализм актёров и сотрудников Театра Кукол, Драматического театра «Колесо» имени Г.Б. Дроздова и Молодёжного драматического театра. Уделили внимание специалистам, работающим в Краеведческом музее и Художественном музее Тольятти, Парковом комплексе истории техники имени К.Г. Сахарова и Культурном центре «Автоград», в городских библиотеках и Детском доме культуры. Заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Ольга Сотникова за добросовестный профессиональный труд вручила награду педагогу Детской школы искусств «Камертон».

Зампредседателя городского парламента в своём приветственном слове отметила: «Работники культуры, пожалуй, это самые талантливые, творческие и жизнерадостные люди. В 2020 году всей вашей отрасли был брошен большой вызов. Наверное, невероятно сложно онлайн донести до души человека то, чем вы занимаетесь, но вам это удаётся! Я сама неоднократно наблюдала спектакли онлайн, ребёнок учился музыке по Интернету. Спасибо вам! Желаю новых побед, свершений и всегда оставаться «ниточкой» между людьми и высоким искусством, для создания тёплого душевного комфорта каждого человека!».


Возврат к списку

Полезные ресурсы