445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума г.о.Тольятти последовательно выступает за выделение дополнительных средств на социальные выплаты для молодых семей

Дума г.о.Тольятти последовательно выступает за выделение дополнительных средств на социальные выплаты для молодых семей 17.02.2021

Народные избранники однозначно высказались за поиск вариантов сохранения уровня финансирования программы «Молодой семье – доступное жилье» в объемах прошлого года. Именно поэтому доля софинансирования из местной казны на социальные выплаты остается неизменной.

Как известно, программа улучшения жилищных условий для молодых семей финансируется из трех источников: из федерального, областного и городского бюджетов. Однако объем средств из федерального бюджета и регионального бюджетов в 2021 году уменьшился на 182 млн 306 тыс. рублей, из которых 181 млн 626 тыс. рублей – средства федерального бюджета, а 680 тыс. рублей – областного. Это свершившийся факт, который нашел отражение и в местном бюджете при внесении в него очередных поправок на минувшем заседании Думы г.о.Тольятти. Однако это не означает, что депутатский корпус тольяттинского парламента смирился с таким положением дел. Комиссия по социальной политике тольяттинского парламента всесторонне обсудила этот вопрос накануне заседания Думы.

В ходе очередного заседания Думы г.о.Тольятти вновь подчеркивалось, что сокращение финансирования столь нужной для молодых тольяттинцев программы недопустимо, а значит необходимо принять исчерпывающие меры для урегулирования проблемы. Под этим подразумеваются как обращения в вышестоящие инстанции, так и изыскание дополнительных ресурсов в городском бюджете. В надежде на оптимистичный сценарий развития событий пока и не меняется показатель финансирования программы из местного бюджета.

Для справки: в связи с сокращением доли средств вышестоящих бюджетов лишь 430 молодых семей в 2021 году улучшат жилищные условия. Соответствующее количество очередников были уведомлены о возможности получения социальных выплат.

Депутаты Думы г.о.Тольятти вместе с молодыми семьями нашего города рассчитывают, что уровень финансирования программы еще можно будет отыграть до показателей прошлого года.


Возврат к списку

Полезные ресурсы