445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Факты из обращения гражданина не подтверждаются фактическими обстоятельствами

Факты из обращения гражданина не подтверждаются фактическими обстоятельствами 23.03.2021 В Думе г.о. Тольятти 23 марта был рассмотрен вопрос об обращении гражданина, связанном с некими якобы произошедшими 7 лет назад нарушениями.

На заседании комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики обращение гражданина Милохина было предложено даже не рассматривать, поскольку в нём не указано на какие-либо нарушения непосредственно депутатской этики, к тому же речь идет о событиях прошлого созыва Думы.

Более того, на заседании комиссии был озвучен вывод, что факты, изложенные в обращении гражданина, не соответствуют действительности и не подтверждаются фактическими обстоятельствами. К такому мнению пришли в результате изучения и проверки фактической информации Управления международных и межрегиональных связей администрации Тольятти, занимавшегося организацией поездки в венгерский город-побратим Надьканижа, специалистов соответствующих служб аппарата Думы Тольятти, финансовых и отчетных документов. Сроки поездки соответствовали программе пребывания, маршрут посещения города-побратима был стандартным, превышения расходов нет – таковы выводы.

Сам депутат Дмитрий Микель, являвшийся в 2014 году председателем городского парламента, также присутствовал на данном заседании комиссии. Он обратил внимание собравшихся, что рассматривает вопрос об обращении в правоохранительные органы в связи с распространением в СМИ и социальных сетях сведений, имеющих все признаки ложной информации, клеветы, а также по факту разглашения персональных данных.

Возврат к списку

Полезные ресурсы