445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63, office@duma-tlt.ruЛичный кабинет Интернет-приёмная Фотогалерея Мобильная версия сайта   specversion.png   Версия для слабовидящих

Принято решение о присвоении в 2026 году звания «Почётный гражданин Тольятти»

Принято решение о присвоении в 2026 году звания «Почётный гражданин Тольятти» 20.05.2026 Решение принято депутатским корпусом во главе с председателем Сергеем Рузановым на очередном заседании Думы г.о. Тольятти 20 мая.

По рекомендации общественной комиссии, занимающейся предварительным рассмотрением ходатайств, Дума г.о.Тольятти присвоила звание Почетного гражданина полковнику полиции в отставке Хейрулле Ахмедханову за особые заслуги перед городским сообществом, выдающиеся достижения и высокое профессиональное мастерство в организации деятельности по противодействию преступности и охране общественного порядка на территории Тольятти, а также Николаю Ренцу, который являлся главой Тольятти в период с 2021 по 2024 годы, за особые заслуги перед городским сообществом, выдающиеся достижения и высокое профессиональное мастерство в области развития здравоохранения, местного самоуправления, активное участие в благотворительной деятельности в городском округе Тольятти.

Все поступившие ходатайства были предварительно рассмотрены общественной комиссией в соответствии с Положением о Почётном гражданине городского округа Тольятти. Председатель комиссии Владимир Гусев подробно рассказал о проведенной процедуре на заседании комиссии по местному самоуправлению, к профилю деятельности которой относится данный вопрос.

Соответствующие знаки отличия новым почётным гражданам будут вручены в ходе празднования Дня города.

Возврат к списку

Полезные ресурсы