445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих

В Тольятти разработали проект благоустройства площади на улице Горького

27.10.2025 Вопрос обсудили на заседании профильной комиссии в городской думе Автограда.

Речь идет о территории на ул. Горького между магазином и поликлиникой № 2. На этой площади к новому году устанавливают праздничную елку, а местный ТОС организует здесь круглый год разные мероприятия для населения.

В связи с этим предлагается провести комплексное благоустройство объекта. Соответствующий проект уже разработан. Он учитывает предложения жителей.

В частности, тольяттинцы считают, что на площади нужно отремонтировать фонтан, установить арт-объекты и новые малые архитектурные формы – лавочки, урны и качели. Требуется провести и озеленение, которое необходимо обеспечить автополивом, смонтировать уличное освещение и оснастить территорию видеонаблюдением.

Помимо прочего, проект предполагает строительство стационарной сцены, которая будет использоваться во время праздников и мероприятий, а также поставить пост охраны по договору с ЧОПом, который будет следить за порядком.

Реализовать инициативы планируют в 2026-2027 годах.

Одновременно с работами на площади предлагают реконструировать рынок, а возле поликлиники расширить парковку, обустроив карман. Осталось решить проблему, связанную с нахождением там нестационарного объекта торговли, чтобы освободить землю. Депутаты дали администрации срок до 21 ноября для принятия соответствующих мер.

Также мы писали, сколько объектов благоустроят в следующем году по нацпроекту.

Ксения Бахтина, СОВА.инфо от 23.10.2025 г.

Количество показов: 25
Дата изменения: 27.10.2025 08:30:01

Возврат к списку

Полезные ресурсы