445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Будущие Zaщитники ОтечестVа

Мемориальная доска в память об Александре Ясинском установлена в Тольятти

Вклад Почётного гражданина Самарской области и города Тольятти, выдающегося экономиста, участника Великой Отечественной Войны увековечен в автограде в форме мемориальной доски и присвоения имени Александра Ясинского – экономическому лицею №37.

Как отметила директор образовательного учреждения депутат Думы г.о. Тольятти Галина Муканина, для самого лицея это большая честь, а для учащихся – высочайшая ответственно, планка нравственности, порядочности и компетентности.

Открытие мемориальной доски состоялось 9 сентября 2022 года. Одним из почётных гостей мероприятия стал руководитель Тольяттинского отделения ветеранской организации «Боевое братство», член Общественной палаты г.о. Тольятти Валерий Богатырёв, работавший некоторое время с Александром Ибрагимовичем Ясинским.


Гость передал в фонд школьного музея фотографию из личного архива, а также прочитал стихотворение тольяттинского поэта Сергея Чекунова, посвящённое А.И. Ясинскому. Безусловно, Александр Ясинский один из тех современников, на кого стоит равняться не только молодёжи, но и зрелым тольяттинцам.


Возврат к списку

Полезные ресурсы