445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Будущие Zaщитники ОтечестVа

Урок мужества прошёл в МБУ "Школа №32 имени Сергея Ткачева"

Тольяттинским местным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проведен урок мужества с учащимися 6 «Д» и 6 «Е» классов, на тему «Есть такая профессия - Родину защищать».

В организации проведения урока мужества приняли непосредственное участие заместитель директора по УВР Яковлева Татьяна Александровна, куратор РДШ Берсенева Лариса Геннадьевна и ответственный за мероприятие патриотической направленности и музея «Память» Мерзлякова Анна Николаевна.

Председатель правления майор запаса участник боевых действий в Афганистане ЕРГАШЕВ Юрий Вахатович, показал ребятам интервью с героем Советского Союза Бурковым Валерием Анатольевичем, полковником в отставке, участником боевых действий в Афганистане.

После показа фильма Юрий Ергашев рассказал учащимся из своего боевого опыта об ощущениях человека на войне, о том , как сохранить уверенность и спокойствие, выполняя боевое задание. Только человек крепкий духом может пройти испытания, выпавшие на его долю. Ведь тот, кто готов пожертвовать своей жизнью ради другого, уже вызывает уважение. Если человек не обманывает, не пользуется чужой слабостью, а наоборот помогает, этот человек не подведет и не отвернется в трудной жизненной ситуации. Беседа чередовалась с ответами на вопросы ребят.

В конце беседы сделали общее фото на память. Ребята поблагодарили гостя за познавательную беседу и интересную встречу.


Возврат к списку

Полезные ресурсы