445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Будущие Zaщитники ОтечестVа

О войне в песнях Владимира Высоцкого рассказали школьникам

21 апреля 2022 года в школе №58 тольяттинским местным отделением ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в актовом зале был проведён урок мужества с учащимися 6 «А» и 8 «Г» классов на тему Великая Отечественная война в песнях Владимира Высоцкого.

Председатель правления ТМО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» ЕРГАШЕВ Юрий Вахатович представил учащимся директора музея В.С. Высоцкого в Тольятти, автора-исполнителя песен и автора книги «Герои забытой войны» КУЛИКОВА Виктора Александровича. Мероприятие было организовано заместителем директора по учебно-воспитательной работе ДЕРЕПОВСКОЙ Людмилой Николаевной и куратором первичного отделения РДШ ЛИСТОПАД Еленой Ивановной в рамках «Классные встречи».

Виктор Александрович рассказал о Владимире Высоцком и его семье в период Великой Отечественной войны. Исполнил песни В.Высоцкого посвященные этому периоду времени, а также тем участникам войны, с которыми В. Высоцкий общался. Всего в репертуаре Владимира Высоцкого было более 40 песен о Великой Отечественной войне.

Беседа сопровождалась исполнением песен В.Высоцкого. В заключении Юрий Ергашев провел аналогию между борьбой с фашизмом в Великую Отечественную войну и спецоперацией по денацификации на Украине. Беседа была очень интересной и познавательной.

Ребята поблагодарили гостей за познавательную беседу и интересную встречу. Урок завершился общей фотографией на память.


Возврат к списку

Полезные ресурсы