445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинские компании активно оказывают поддержку бойцам армии РФ и добровольцам

В январе 2023 года Тольяттинское отделение ветеранской организации «Боевое братство» провело встречу с одним из наиболее активных предприятий, оказывающих поддержку нашим воинам – заводом специальной грузовой техники WERNOX.

Предприятия в гражданской жизни выпускает грузовую специализированную коммунальную и другую технику на базе автомобилей КАМАЗ, МАЗ, LADA, является поставщиком изделий предприятиям Военно-промышленного комплекса России, в том числе, по государственному оборонному заказу. Данная организация с первых дней проведения Специальной военной операции чётко и однозначно определила свою позицию – поддерживать армию РФ, а также ополченцев ЛНР и ДНР.

В тесном сотрудничестве со специалистами бригады специального назначения, а также представителями других подразделений, участвующих в боевых действиях, в короткий период была проведена подготовка производства и освоены изделия, нашедшие применение в работе и фронтовом быту.

Воинам уже поступают «кошки» саперные малые разборные, печи блиндажные (на дровах и отработанном масле-солярке), печи щепочные окопные (малые разборные). Ещё завод оказал помощь в оснащении мини-полигона для обучения мобилизованных – на полигон временной дислокации были переданы мишени-гонги.

А ветеранам «Боевого братства» завод WERNOX выразил благодарность за активное участие и профессиональную консультативную помощь при освоении изделий. Портфель осваиваемых изделий продолжает расширяться.

kXYPjwDdpUk.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы