445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

На следующей неделе комиссия по городскому хозяйству намерена совершить объезд по проблемным объектам

На следующей неделе комиссия по городскому хозяйству намерена совершить объезд по проблемным объектам 23.09.2022

К такому решению депутаты пришли в ходе обсуждения вопроса, касающегося ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

 

Как стало известно, из 60 объектов только на 28 выполнены работы, на 19 продолжаются, а в отношении 13 даже не начаты. Эти сведения актуальны по состоянию на 19 сентября. Напомним, что на данные виды работ были выделены средства в объеме 132,5 млн рублей. Большая часть (56%) предусмотрена на Автозаводский район. Как стало известно, преимущественно в этом районе зафиксировано невыполнение. А в Центральном и Комсомольском районах работы либо идут и их можно наблюдать сегодня, либо были закончены еще в августе. Тем не менее ситуация не пущена на самотек. Павел Баннов отметил, что взаимодействие с подрядчиком отлажено, ему уже предъявлено отставание от графика на три недели. По условиям контракта, работы должны быть выполнены до 15 октября, а перечень адресов закреплен в отдельном приложении.

Учитывая сезонность работ, времени остается не так уж много. Депутат Иван Попов предложил совершить выезд по объектам вместе с представителями администрации города. Председатель комиссии по городскому хозяйству Александр Денисов подчеркнул, что жителям эти виды работ крайне важны. Ведь на ровный асфальт без ям и выбоин не только приятно смотреть – он помогает обеспечивать безопасность передвижения жителей и сохранность автомобилей.

Жилина 18-20.jpg  Чайкиной 57.jpeg

Карла Маркса 69-71.jpg


                    


Возврат к списку

Полезные ресурсы