445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Расширены сроки подачи жителями Тольятти инициативных проектов по благоустройству

Расширены сроки подачи жителями Тольятти инициативных проектов по благоустройству 13.08.2021

На внеочередном заседании городского парламента 11 августа 2021 года кроме поправок в бюджет был рассмотрен ещё один важный вопрос. С подачи администрации предлагалось назначить дополнительные даты, в которые горожане могут внести в администрацию свои инициативные проекты.

Напомним, в июне 2021 года депутаты Думы г.о. Тольятти утвердили документ, благодаря которому неравнодушные граждане, собрав всего 10% софинансирования, могли бы привлечь средства городской казны на благоустройство двора или какого-то общественного пространства.

Более того, под инициативными проектами в Положении понимается хоть проведение культурно-массовой акции, хоть строительство приюта для животных, хоть установка игровой или спортивной площадки.

Заявление подаётся в администрацию в свободной форме, с указанием названия проекта, описание проблемы и ожидаемого результата её решения. В течение 10 дней местные власти должны дать ответ.

Ежегодно подачу инициатив запланировали на конкретные даты: 1 февраля, 1 марта, 1 апреля и 1 июня. А именно на 2021 год была установлена всего одна дата – 2 августа и она, как уже понятно, миновала. В этот день в администрацию поступил проект «Аллея поколений Тольяттинского Госуниверситета в сквере 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ», но есть основания полагать, что многие тольяттинцы могли просто не успеть привезти свои проекты.

Потому администрация и обратилась к депутатам с предложением установить дополнительные дни для подачи документов:19 августа, 26 августа и 2 сентября. Депутаты согласились, а потому теперь сразу после опубликования данного решения, оно вступит в законную силу.

На фото - работы по благоустройству сквера Островского в Комсомольском районе Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы