445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Авторы лучших творческих работ получили спецпризы от депутатов Думы г.о.Тольятти

Авторы лучших творческих работ получили спецпризы от депутатов Думы г.о.Тольятти 24.05.2019

В городском парламенте прошла церемония награждения по итогам ежегодного конкурса сочинений среди учащихся общеобразовательных школ «Если бы я был депутатом…». Напутствовать школьников, поделившихся своими мыслями о лучшем устройстве нашего города, пришли представители разных фракций.

 

 

Напомним, что конкурс сочинений в Думе г.о.Тольятти проводится с 2012 года. Из творческих работ, поступивших за эти годы в тольяттинский парламент, уже можно выпускать книгу. В нынешнем году конкурсная комиссия из депутатов и специалистов аппарата рассмотрела 39 сочинений. Каждая из работ представляет интерес, ведь это мнение будущих избирателей, предложения по обустройству Тольятти со стороны неравнодушной молодежи.

 

Открыла мероприятие заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Галина Муканина. Она вкратце рассказала юным гостям о роли представительного органа власти, который в 2019 году отмечает 25-летие своего существования, поблагодарила школьников за активную жизненную позицию: если судить по содержанию конкурсных работ, старшее поколение передает город в хорошие руки.

 

По сложившейся традиции, авторам самых сильных работ были вручены призы городского парламента. Благодарность председателя Думы г.о.Тольятти Николая Остудина – это еще одна из мер поощрения участникам конкурса сочинений. Помимо того, депутаты-одномандатники - заместитель председателя Думы Алексей Сазонов, председатель комиссии по городскому хозяйству Максим Гусейнов, председатель комиссии по социальной политике Виталий Подоляко, заместитель председателя комиссии по бюджету и экономической политике Сергей Михайлов, член комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Колотурин - приготовили для школьников из образовательных учреждений на своих округах специальные призы.

 

Слова поздравлений были сказаны и в адрес педагогов, без поддержки которых были бы невозможны сегодняшние достижения их учеников. Галина Муканина подчеркнула: система образования Тольятти занимает лидирующие позиции в регионе. Она вручила учителям призы.

 

С напутственным словом к участникам конкурса обратился также Максим Гусейнов. Он предложил авторам сочинений на заданную тему не сбавлять темпов, пройти школу молодых политиков, стать депутатами и реализовать свои идеи по улучшению жизни в Тольятти. Виталий Подоляко призвал школьников и педагогов всегда идти на шаг впереди.


На память о церемонии награждения был сделан коллективный снимок в зале заседаний Думы г.о.Тольятти.


Итоги конкурса сочинений вы можете посмотреть здесь.

Фотоотчет с мероприятия размещен здесь.


Возврат к списку

Полезные ресурсы