445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Комиссия по городскому хозяйству держала в поле зрения широкий спектр вопросов

Комиссия по городскому хозяйству держала в поле зрения широкий спектр вопросов 04.02.2016

Отчет о работе профильной комиссии в 2015 году содержит информацию и о количестве заседаний (их прошло 22), и о тематике вопросов, рассматривавшихся депутатами. Алексей Альшин считает, что решения комиссии всегда были нацелены на улучшение ситуации в коммунальном хозяйстве, в дорожно-транспортной отрасли, в сфере стимулирования деловой активности населения. Особый акцент делался на благоустройство, ведь и в наказах избирателей предложения по восстановлению асфальтового покрытия, обустройству детских площадок, валке аварийно опасных деревьев составляют значительную часть.

С начала работы шестого созыва комиссией по городскому хозяйству руководит Алексей Альшин. В составе комиссии работают еще шесть депутатов: Владимир Бобров, Лариса Руднева, Максим Гусейнов, Александр Денисов, Наталья Жукова, Сергей Пономарев. За истекший период комиссия рассмотрела 135 вопросов, из которых 74 вопроса (54,8%) были в дальнейшем внесены в повестки заседаний тольяттинского парламента. Регулярно – практически каждый месяц – комиссия возвращалась к теме благоустройства внутриквартальных территорий, в том числе и в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Дорожные» вопросы тоже систематически обсуждались на заседании комиссии. В зимний период на контроле у депутатов был процесс расчистки от снега магистральных дорог и внутриквартальных проездов. Начиная с этапа оформления заявок на финансирование в область, заслушивала комиссия и ход работ и итоги модернизации и развития автомобильных дорог. Примечательно, что ради того, чтобы получить полную картину происходящего, в апреле депутаты организовали выездное заседание, проехав по самым оживленным магистралям города и своими глазами увидев состояние как недавно отремонтированных участков, так и требующих ремонта.

В числе анализировавшихся на комиссии вопросов были также организация регулярных перевозок пассажиров и багажа по внутримуниципальным маршрутам нашего города, проект программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тольятти на период с 2016 по 2025 годы, мероприятия муниципальных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, экологии, развития предпринимательства на 2016 год, капитальный ремонт многоквартирных домов, проблемы охраны окружающей среды в границах г.о.Тольятти.

С учетом важности темы в расширенном составе – с участием всех желающих из числа представителей депутатского корпуса – обсуждала комиссия по городскому хозяйству перспективы транспортной отрасли. В рамках повседневной работы Алексей Альшин и его коллеги рассмотрели 4 обращения депутатов представительных органов муниципальных образований Самарской области, а также инициировали подготовку 11 обращений депутатов Думы городского округа Тольятти в адрес вышестоящих органов власти.

Поиск решений по наиболее острым проблемам, волнующим жителей нашего города, шел в формате заседаний рабочих групп. На протяжении 2015 года активно проявляла себя рабочая группа по мониторингу и регулированию вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. С целью оперативного реагирования на обстоятельства проводились также рабочие совещания с участием депутатов Думы, специалистов аппарата Думы, мэрии, заинтересованных организаций и лиц. В таком режиме обсуждалась, например, тема строительства инженерных сетей при реализации проектов жилищного строительства и др. Не осталась без внимания комиссии и ни одна из поступивших в тольяттинский парламент жалоб населения, ведь, осуществляя свою деятельность, депутаты и специалисты отработали по профилю городского хозяйства 128 писем входящей корреспонденции и 129 писем исходящей корреспонденции.


Возврат к списку

Полезные ресурсы