445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Думе г.о. Тольятти VIII созыва будут работать шесть профильных комиссий

В Думе г.о. Тольятти VIII созыва будут работать шесть профильных комиссий 22.09.2023

На первом после выборов заседании городского парламента 22 сентября в соответствии с регламентом Думы были определены не только первые лица депутатского корпуса, но и руководители комиссий, количество и профиль работы которых не изменится.

Комиссию по бюджету и экономической политике, равно как и комиссию по социальной политике, в новом созыве возглавят те же депутаты, что и прежде – Татьяна Никонорова и Виталий Подоляко. Остальные четыре комиссии получили новых руководителей.

Так, комиссией по городскому хозяйству будет управлять Александр Дорожкин, не понаслышке знакомый с вопросами благоустройства и прочей сопутствующей тематикой. Комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию будет работать под началом Дмитрия Шевелева, которому близка эта тематика, в том числе по опыту работы в составе данной комиссии в VI созыве Думы г.о. Тольятти. А вопросами местного самоуправления и взаимодействия с общественными и некоммерческими организациями в соответствующей комиссии будет управлять депутат Дмитрий Микель, за плечами которого богатый опыт и глубокие знания процессов организации муниципального управления.

В комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики главным стал ветеран СВО Александр Шарков. Напомним, что состав этой комиссии формируется из председателей профильных комиссий и председателя Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы