445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты и молодежный парламент приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня государственного флага России

Депутаты и молодежный парламент приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня государственного флага России 22.08.2014 22 августа, тольяттинцы отметили праздник российского триколора – официального символа независимости нашей страны. Масштабная акция, организованная при участии молодежного парламента при Думе Тольятти, проходила на площадке перед зданием Речного вокзала в Комсомольском районе. Здесь на протяжении всего дня любой желающий мог внести свой вклад в процесс создания рисунка российского флага общей площадью 3200 квадратных метров прямо на асфальте. Организаторы акции намерены добиться фиксации этого события в Книге рекордов России.

«Государственный праздник – День российского флага – имеет большое воспитательно-патриотическое значение. Символы нашего государства - Российские Флаг, Герб, Гимн - являются показателями суверенитета нашего государства. Мы с уважением относимся и к другим Государственным регалиям, но именно Флаг символизирует спортивные победы, торжественные мероприятия, сопровождает российские представительства за рубежом. Российский Флаг – это символ нерушимого государства, и 14 сентября, на предстоящих выборах губернатора Самарской области нам, как никогда, необходимо дать сигнал сплоченности, единства и патриотичности всех тольяттинцев. Своей активностью мы должны показать насколько мы готовы идти вперед, менять наш город к лучшему, чтоб он был более комфортным и удобным, безопасным для нашего проживания. Я поздравляю всех тольяттинцев с праздником и желаю больших побед и удач!» - сказал Дмитрий Микель.

На правах почетного гостя председатель Думы Дмитрий Микель нанес первые штрихи красной полосы, тем самым дав старт работе по созданию будущего триколора. 

«Когда что-то делается впервые, всегда непросто. Даже по обозначенному контору будущего триколора видно, что мы вознамерились реализовать серьезнейший проект. Как заявляет наша молодежь, это самый большой на сегодняшний день нарисованный на асфальте флаг. Если это действительно так и нам удастся это сделать, я буду рад, что Тольятти оказался впереди российских городов» - добавил председатель Думы г.о. Тольятти.

За валики и краску с удовольствием взялись самые маленькие тольяттинцы и их родители. Весомый вклад в работу внесли студенты Тольяттинского государственного университета, члены молодежных организаций и молодые специалисты с предприятий города. К трем часам дня усилиями жителей, преимущественно - молодежи, студентов и детей, все три полосы российского флага были закрашены. В общей сложности на изображение ушло около тонны краски и колера. 


На закрытии мероприятия, когда флаг уже красовался на асфальте, председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель передал всем собравшимся на площади возле Речного вокзала слова приветствия и поздравления от врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина, который в этот день встречался с тольяттинцами во Дворце культуры, искусства и творчества.

Фотоотчет с мероприятия





Возврат к списку

Полезные ресурсы