445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Представители тольяттинского парламента приняли участие в мероприятии, организованном татарской общиной

Представители тольяттинского парламента приняли участие в мероприятии, организованном татарской общиной 02.12.2016

В большом зале ДКИТ состоялся концерт, посвящённый Дню татарской культуры. Это событие было приурочено к 10-летнему юбилею ансамбля татарской песни и пляски «Идель». В числе организаторов мероприятия был депутат Думы г.о.Тольятти Рауф Кирасиров, являющийся председателем правления национально-культурной автономии татар нашего города. Самодеятельных артистов и зрителей тепло приветствовал председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель.

 

 

Национально-культурная автономия татар принадлежит к числу наиболее активных общественных организаций, а мероприятия, которые она проводит – тот же Сабантуй – стали доброй традицией для Тольятти.


С приветственными словами к собравшимся обратились Рауф Кирасиров, руководитель департамента культуры мэрии г.о.Тольятти Надежда Булюкина. От имени депутатского корпуса Думы г. о.Тольятти слова приветствия участникам мероприятия произнес председатель Дмитрий Микель. Он отметил, что татары - одна из коренных наций Среднего Поволжья, поблагодарил татарскую общину за организацию ярких праздников общегородского масштаба. «Подобные мероприятия в нашем городе, где живут люди нескольких десятков национальностей, очень полезны, так как благодаря им мы и узнаем о достижениях культуры народов России», - сказал председатель тольяттинского парламента.

e81VfawsGuI.jpg

Праздничный концерт был подготовлен в двух отделениях. В антракте в фойе второго этажа зрители могли приобрести национальные татарские сладости, памятные сувениры.


51595683.jpg

Комментируя событие, депутат и председатель правления национально-культурной автономии татар нашего города Рауф Кирасиров сказал: «Наш народ с уважением относится к обычаям соседей, но всегда хранил верность и своим национальным традициям. Со своими соседями мы с давних пор живем в дружбе и сотрудничестве. Очень дружно живут татары и между собой, всегда поддерживая родственников и друзей, своих близких, что сегодня является большой редкостью, особенно для западных народов. А еще татары отличаются гостеприимством. Как гостеприимные хозяева, мы радушно встречаем жителей города, пришедших на наши мероприятия. А сами мероприятия устраиваем как подарок не только членам нашей общины, но и всему городскому сообществу. Эти слова применимы и к недавнему концерту, посвящённому Дню татарской культуры. Уверен, что все, кто видел выступления наших артистов, смог лучше узнать о душевном настрое, ценностях татарского народа».

 

Источник фото – страничка ДКИТ Тольятти в сети «Вконтакте»


Возврат к списку

Полезные ресурсы