445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Навесы для ветеранов, пандусы, ремонт квартир – все это депутаты предлагают учесть в ходе подготовки к 75-летию Победы

Навесы для ветеранов, пандусы, ремонт квартир – все это депутаты предлагают учесть в ходе подготовки к 75-летию Победы 19.09.2019

Свыше 80 предложений в план мероприятий в честь предстоящего в следующем году Юбилея Победы уже направлено со стороны Думы г.о.Тольятти. На заседании городского парламента 18 сентября депутатам было доложено, что большую часть этих инициатив планируется реализовать, особенно в тех случаях, когда не требуется дополнительное финансирование, а выполнение возможно в рамках муниципального задания учреждений культуры и образования.

 

 

 

 

Подготовка к 75-летию в Великой Отечественной войне стала одной из центральных тем заседания Думы г.о.Тольятти 18 сентября. Кстати, депутаты Владимир Бобров, Георгий Акоев, Дмитрий Микель, Галина Муканина, Павел Турков, Виталий Подоляко вошли в состав оргкомитета и непосредственно участвуют в планировании и координации деятельности, связанной с Юбилеем Победы.

 

Для справки: подготовка ведется по 4 направлениям: организация торжественных и памятно-мемориальных мероприятий; мемориализация памятных мест и увековечивание памяти погибших воинов; научные, информационные, издательские и выставочные проекты; социально значимые и культурно-просветительские мероприятия и акции. Все это предполагается осуществлять на условиях активного межведомственного взаимодействия, задействования ресурсов образовательных учреждений, ветеранских, молодежных, общественных организаций, волонтерского движения, военных частей, студентов ФБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет». Депутатов заверили, что праздник придет в каждый двор, где живут ветераны. Важно и то, что речь идет не только о 9 Мая – на протяжении целого года в центре внимания будут памятные даты, связанные с ходом Великой Отечественной войны…

 

И в процессе предварительного обсуждения темы на комиссии по социальной политике, и на заседании Думы г.о.Тольятти депутаты выдвинули еще ряд предложений, которые будут способствовать организации на высоком уровне предстоящих торжеств. Во-первых, в план мероприятий рекомендовано включить установку «Памятника солдатке» в Парке Победы Автозаводского района. Во-вторых, Виталий Подоляко напомнил, что следует заблаговременно позаботиться о том, чтобы на общегородских мероприятиях для ветеранов были предусмотрены навесы, защищающие от палящего солнца.

 

Ряд депутатов Думы г.о.Тольятти затронули на заседании такой аспект темы, как благоустройство знаковых мест и объектов – хотелось бы, чтобы все воинские захоронения были в порядке, а памятники отремонтированы. В протоколе Думы была также сделана запись относительно нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов. Со стороны депутатского корпуса городского парламента прозвучало и предложение решить вопрос с пандусами в домах, где живут ветераны, которые уже не могут самостоятельно передвигаться.

 

Председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин, завершая обсуждение вопроса, подчеркнул: «Святая обязанность каждого депутата – организовать в округах достойное празднование Юбилея Победы, чествование фронтовиков, например - привезти полевую кухню». Он призвал коллег координировать усилия, тесно взаимодействовать с ветеранскими организациями.


Возврат к списку

Полезные ресурсы