445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Общественная палата г.о. Тольятти второго созыва приступила к работе

Общественная палата г.о. Тольятти второго созыва приступила к работе 17.12.2020

На заседании 17 декабря в присутствии председателя Думы г.о. Тольятти Николая Остудина избрали председателя Общественной палаты и его заместителей, а также определили количество и профиль комиссий органа общественного контроля.

Процедура формирования второго созыва была запущена весной, но из-за ограничительных профилактических мер не было возможности полноценно приступить к работе. Общественная палата состоит из тридцати человек, отметившихся богатым трудовым опытом, заслугами в общественной деятельности на благо города Тольятти, Самарской области и российского государства.

Список из десяти членов палаты представляет глава города, ещё десять человек определяет Дума г.о. Тольятти. Оставшиеся десять коллег избирают сами члены Общественной палаты из тех заявок, которые представлены городскими некоммерческими организациями. Срок полномочий данного созыва Общественной палаты составляет 4 года со дня проведения её первого заседания в правомочном составе.

Председателем Общественной палаты второго созыва был избран Почётный гражданин Самарской области и г.о. Тольятти Виталий Гройсман, он же возглавлял палату в предыдущем созыве. Его заместителями стали Почётный гражданин Тольятти, строитель Владимир Гусев и депутат городского парламента IV, V и VI созывов Михаил Носорев.

В составе Общественной палаты будут работать 7 комиссий – на одну больше, чем в Думе г.о. Тольятти: по здравоохранению, городскому хозяйству, вопросам образования, теме ЖКХ, экономике, местному самоуправлению, а также по градостроительству.


Возврат к списку

Полезные ресурсы