445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Андрей Набиев: «Собака это не только друг человека, но и дополнительная ответственность»

Андрей Набиев: «Собака это не только друг человека, но и дополнительная ответственность» 12.10.2023

Депутат, избранный в Думу жителями 17 избирательного округа, а это 18 и частично 15 квартал Автозаводского района, поделился, каким образом на данной территории планируется обеспечить комфортные и безопасные условия для выгула домашних животных:

- Совместно с представителями правоохранительных органов, управляющим микрорайоном и активом 18 квартала проверили, как жители выгуливают собак.

Цель рейда – напомнить хозяевам питомцев правила содержания и выгула домашних животных. В июле текущего года были внесены изменения в федеральный закон от 27.12.2018 г. №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Требования к владельцам собак ужесточились.

В частности, статья 13 указанного закона запрещает самовыгул животных, выгул без намордника и короткого поводка в общественных местах. Четвероногим друзьям запрещено находиться на детских и спортивных площадках. А ещё хозяин обязан убирать за своим питомцем. Собака это не только друг человека, но и дополнительная ответственность.

Задача общественного контроля в первую очередь не выявить нарушителей, а добиться соблюдения культуры выгула собак в целях сохранения комфортной среды вокруг нас.

К слову, в разработке проекта благоустройства сквера 18 квартала мы учли пожелания жителей и предложили вариант обустройства площадки для прогулок и тренировок собак.


Возврат к списку

Полезные ресурсы