445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Один из элементов исторического наследия города Тольятти получил новую жизнь

Один из элементов исторического наследия города Тольятти получил новую жизнь 30.10.2023

Председатель Думы г.о. Тольятти Сергей Рузанов вместе с коллегами по депутатскому корпусу Алексеем Степановым и Русланом Амитовым принял участие в торжественной церемонии открытия после реставрации памятника В.И. Ленину в парке Центрального района.

Открывая обновлённый памятник вождю мирового пролетариата, глава депутатского корпуса Думы Тольятти Сергей Рузанов обратил внимание присутствующих, что сохранение исторического наследия является одной из обязанностей подрастающих поколений, поэтому какие бы изменения не происходили в стране, данное событие это настоящий праздник.

Данный монумент был отремонтирован в рамках муниципального контракта на проведение первого этапа работ по благоустройству парка. Объём задач на главной аллее от улицы Ленина к улице Мира включал обновление тротуара, установку системы видеонаблюдения и новых фонарей, монтаж урн и скамеек, а также посадку деревьев и кустарников. Соответственно, постамент и саму фигуру Владимира Ильича тоже следовало обновить.


Возврат к списку

Полезные ресурсы