445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сформирован и приступил к работе молодёжный парламент при Думе г.о. Тольятти VIII созыва

Сформирован и приступил к работе молодёжный парламент при Думе г.о. Тольятти VIII созыва 27.02.2024

26 февраля 2024 года в городском парламенте состоялось первое заседание этого молодёжного совещательного органа. Были избраны его председатель и заместитель председателя, а также назначены те, кто будет возглавлять комиссии, сформированные по аналогии с постоянно действующими депутатскими комиссиями Думы г.о. Тольятти.

Позитивный тон работе нового состава молодёжного парламента задали напутственные слова кураторов из числа депутатов – Романа Дидковского и Дениса Радченко. Приняли участие в заседании и выступили со своими вдохновляющими тезисами депутаты Андрей Набиев и Дмитрий Лаврусь.

Количественным и качественным отличием от старших коллег из Думы молодёжный орган отличается лишь в плане того, что здесь отсутствует комиссия по контролю. Профиль работы остальных комиссий аналогичный – бюджет, городское хозяйство, градостроительство, местное самоуправление и социальная политика.

Председателем молодёжного парламента нового созыва стала Валентина Сыскетова, возглавляющая молодёжный комитет ООО «Тольяттикаучук». Её заместителем избрали Виктора Злочевского, он самозанятый, а общественной деятельностью занимается в местном отделении ВПП «Единая Россия».

Что касается комиссий, то путём голосования их возглавили: президент тольяттинского отделения «Федерации смешанных боевых искусств ММА Самарской области» Владислав Шматков (комиссия по социальной политике), студент ПВГУС Сергей Госпадарев (комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию) и директор предприятия в сфере строительства и логистики Семен Журавлев (комиссия по городскому хозяйству). Специалист АНО «Планета детства «Лада» Мария Разумова стала руководителем комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями, а актёр театра «Секрет» Роман Смирнов встал у руля комиссии по бюджету и экономической политике.

Впереди у нового созыва молодёжного парламента интересный стартовый отрезок деятельности – ребятам предстоит вплотную познакомиться с деятельностью депутатов, погрузиться в жизнь города с новой для себя стороны и уже самим сформулировать свои первые предложения и рекомендации в сфере молодёжной политики. Не за горами весенние субботники, различные волонтёрские и экологические акции, в которых традиционно участвуют члены молодёжного парламента. И всё это в свободное время от основной работы или учёбы, притом, на общественных началах, поскольку никакой оплаты за свою деятельность молодёжный парламент при Думе г.о. Тольятти не получает.


Возврат к списку

Полезные ресурсы