445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти поздравили семьи малышей, родившихся в День города

В Тольятти поздравили семьи малышей, родившихся в День города 10.08.2018

7 августа председатель городской Думы Дмитрий Микель и глава Тольятти Сергей Анташев чествовали семьи, в которых этим летом в день рождения нашего города родились дети. В 2018 году 20 июня родились 20 тольяттинских малышей.

 

По данным архивных документов, именно 20 июня 1737 года является историческим днём основания нашего города. 20 июня 2018 года нашему городу исполнился 281 год. Главным подарком в День города ежегодно становится появление на свет тольяттинских малышей. В 2018 году родились 11 мальчиков и 9 девочек. В восьми семьях родились уже вторые дети. А в двух семьях на свет появились третьи малыши. Это значит, в нашем городе на две многодетных семьи стало больше.

 

Традиция поздравлять семьи с рождением ребенка в нашем городе крепнет с каждым годом. Председатель городской Думы Дмитрий Микель от имени депутатов обратился к счастливым родителям: «Для каждой семьи это очень значимое событие. Появляется на свет новый человек, новый гражданин нашей Самарской области. Такое событие имеет значение для всего общества, для нашего города. Желаю, чтобы в каждой тольяттинской семье была уверенность, что дети будут расти в современном благоустроенном городе, в комфорте и безопасности. Желаю любить наш город и гордиться им! Мира, добра и благополучия!».

 

Родителей и их малышей поздравили звёзды российского гандбола – прославленные тольяттинские спортсменки Ирина Близнова и Надежда Муравьёва.

 

Каждая семья, в которой 20 июня родился ребёнок, из средств бюджета городского округа Тольятти получит единовременное пособие в размере 10 000 рублей. На праздничной встрече руководства города с родителями и малышами, семьям также были вручены памятные подарки. Детей и взрослых порадовали ростовые куклы и концертные номера творческих коллективов «Тольяттинского дворца детского и юношеского творчества».

Возврат к списку

Полезные ресурсы