445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Молодёжный парламент Тольятти определил ближайшие ориентиры в своей работе

Молодёжный парламент Тольятти определил ближайшие ориентиры в своей работе 25.06.2019

На очередном заседании 20 июня члены молодёжного парламента обсудили, как выстроить план работы до 2023 года, внесли изменения в состав комиссий молодёжного парламента, назначили делегатов в Общественный совет по стратегическому планированию при Думе г.о. Тольятти, а также обозначили мероприятия, в которых предстоит принять участие в ближайшее время: День молодёжи, День знаний, фестиваль «Таврида-Арт», конкурс «Студент года 2020» и т.д.

Напомним, что состав молодёжного парламента при Думе г.о. Тольятти VII созыва утверждён постановлением председателя Думы г.о. Тольятти Николая Остудина в январе 2019 года. У «молодёжного крыла» городских депутатов, которым, по сути, является молодёжный парламент, после первых практических шагов возникла необходимость подкорректировать состав каждой из своих профильных комиссий. Их по аналогии с депутатским корпусом здесь шесть, и называются они ровно так, как и постоянно действующие депутатские комиссии.

Один из наиболее заметных вопросов – формирование перспективного плана работы молодёжного парламента до 2023 года на основании Стратегии социально-экономического развития г.о. Тольятти. В связи с тем, что в депутаты городской Думы на данный момент прорабатывают план мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития, в рамках специально созданной рабочей группы, молодёжь решила вернуться к составлению собственного долгосрочного плана после утверждения первых результатов деятельности старших коллег.

IMG_8967.JPGСекретарь организационного комитета по формированию молодёжного парламента Владимир Иглин обратил внимание юных коллег, что запущена процедура формирования Общественного совета по стратегическому планированию при Думе г.о Тольятти. Совет формируется из студентов, представителей некоммерческих организаций и различных совещательных органов при органах местного самоуправления. Для включения в состав совета от Молодёжного парламента единогласно были поддержаны кандидатуры председателя Молодёжного парламента Владимира Мотрюкова, а также его коллег – председателя по бюджету Вячеслава Рябцова и члена этой комиссии Татьяны Русяйкиной.

Члены молодёжного парламента кроме посещения комиссий и заседаний Думы, а также работы с документами, касающимися молодёжи города, регулярно участвуют в общегородских мероприятиях. Так, 22 июня ребята вышли вместе с депутатами и представителями администрации города на памятные митинги по случаю Дня памяти и скорби.

Впереди День молодёжи, к которому в Тольятти будет приурочено множество массовых мероприятий. А сразу после летних каникул запланировано участие представителей молодёжного парламента в проведении Дня знаний и творческом фестивале «Таврида-Арт». Также планируется проработать вопрос организации в Тольятти конкурса «Студент года 2020».


Возврат к списку

Полезные ресурсы