445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты рассмотрят вопрос о численности избирателей по избирательным округам

Депутаты рассмотрят вопрос о численности избирателей по избирательным округам 07.04.2023

Пакет документов по нему решением Совета Думы включен в числе остальных в повестку очередного заседания Думы г.о. Тольятти, которое запланировано на 12 апреля 2023 года. Всего предполагается рассмотреть 14 вопросов: поправки в бюджет, мероприятия по благоустройству и ряд других.

Наиболее пристальное внимание депутатов может быть обращено на состояние инженерных сетей и кровли в образовательных учреждениях города. Депутатский корпус приступает к рассмотрению информации о выполнении муниципальных программ за 2022 год. В числе первых будут обсуждаться мероприятия по молодёжной политике, развитию городского пассажирского транспорта, а также по профилактике терроризма, экстремизма и иных правонарушений.

Одним из важных вопросов можно назвать внесение изменений в решение Думы городского округа Тольятти от 10.02.2021 №829 «О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Думы городского округа Тольятти». Депутаты утвердят приложение к данной схеме, где отражена численность избирателей по 35 избирательным округам. Напомним, выборы восьмого созыва Думы г.о. Тольятти в 2023 году пройдут по этой схеме. В отличие от действующего седьмого созыва, в составе которого есть и списочники, то есть представители партий, в новый созыв Думы г.о. Тольятти депутаты будут избираться от одномандатных округов, депутатов по партийным спискам не будет. Об этом подробнее будет рассказано после принятия решения на заседании Думы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы