445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Решение депутатов позволит сформировать запасы на случай ЧС, обеспечить зарплаты педагогам и летний отдых детей в Тольятти

Решение депутатов позволит сформировать запасы на случай ЧС, обеспечить зарплаты педагогам и летний отдых детей в Тольятти 12.04.2023

Данные расходы, предложенные администрацией, были включены в городской бюджет по результатам обсуждения депутатским корпусом на профильных комиссиях и заседании Думы г.о. Тольятти 12 апреля 2023 года.

Так, 2,2 млн рублей предусмотрено обеспечение работы шести специалистов по взаимодействию с семьями мобилизованных и добровольцев, задействованных в специальной военной операции. Кроме того, 34 млн рублей будет направлено на создание и обеспечение сохранности запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ещё 4,5 млн пойдут на обустройство соответствующего помещения в качестве хранилища данного неприкосновенного запаса.

Суммой почти 242 млн рублей из областного бюджета будет обеспечена индексация зарплат педагогов общего образования, педагогов дошкольного образования и бюджетников, на которых не распространяются Указы Президента Российской Федерации.

Средствами в объёме 45,1 млн рублей будет обеспечен отдых детей и оздоровление детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием. При этом 11,1 млн рублей планируется направить на капремонт кровли и обеденного зала столовой «Пансионат «Радуга» (ДОЛ «Звездочка»).

Ещё 2,8 млн город потратит на ремонт, а также на приобретение мебели и расходных материалов для создания современного пространства «Школа креативных индустрий» детской художественной школы имени Марка Шагала. А 598 тысяч рублей позволят улучшить техническое оснащение городского музейного комплекса «Наследие».

Также запланированы работы по устройству травмобезопасного покрытия уличной спортивной площадки в гимназии №9 (3,5 млн), устранению протечек кровли детсада «Веста» и школы №86 (18,3 млн), капремонту кровли СШОР №9 «Велотол» (5,9 млн), приобретение оборудования и запасных частей для проведения ремонтных работ холодильной машины ДС «Волгарь» (400 тысяч) и т.д.

Наконец, депутаты во главе с председателем Думы г.о. Тольятти Николаем Остудиным обратили внимание, что в представленном администрацией пакете поправок нашла отражение позитивная тенденция снижения расходов на обслуживание муниципального долга за счёт экономии от замещения заёмных средств коммерческих организаций бюджетными кредитами на едином счете бюджета городского округа Тольятти. Расходы на обслуживание муниципального долга на 2023 год снижены на 62,3 млн и составят 330,7 млн рублей.


Возврат к списку

Полезные ресурсы