445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Соболезнования семье Виталия Александровича Гройсмана

Соболезнования семье Виталия Александровича Гройсмана 07.07.2023

Сегодня утром не стало Виталия Александровича Гройсмана – человека, который не нуждается в представлении в Тольятти, Самарской области и даже за пределами страны. Яркий, смелый, активный, мудрый. Сильная личность и настоящий борец.

За свою жизнь он успел построить спортивную и политическую карьеру, преуспеть в медицине, получить степень доктора медицинских наук и стать учёным. Почётный гражданин городского округа Тольятти, Почётный гражданин Самарской области, заслуженный тренер, основатель школы спортивной акробатики и батута, мастер спорта по акробатике и батуту, депутат Думы г.о. Тольятти и Самарской губернской Думы нескольких созывов, главный врач Тольяттинской городской клинической больницы № 1, председатель Общественной палаты г.о. Тольятти двух созывов. Этот послужной список можно еще продолжать. В его жизни было много благодарных воспитанников, которым он помог достичь успехов в спорте, стать чемпионами международного уровня.

Тольятти будет помнить Виталия Гройсмана – с его именем связано многое. И даже больницу, в которой он проработал главным врачом несколько десятков лет, до сих пор называют больницей Гройсмана. Практически до последних дней Виталий Александрович был на виду, вёл активную общественную деятельность. Его энергии можно было только завидовать.

Депутаты, аппарат Думы г.о. Тольятти, члены Общественной палаты г.о. Тольятти выражают глубочайшие соболезнования супруге Валентине Михайловне и всем родным Виталия Александровича. Это огромная потеря для нашего города и региона. 

Прощание с Виталием Александровичем пройдет с 9:30 до 11:00 9 июля 2023 года по адресу: бульвар Ленина, д. 1 (ОАО "Дворец культуры "Тольятти" имени Н.В. Абрамова"). Похороны состоятся на городском кладбище им. Баныкина.



Возврат к списку

Полезные ресурсы