445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинские депутаты поддержали коллег из Сызрани

Тольяттинские депутаты поддержали коллег из Сызрани 18.07.2023

В Думу Тольятти поступило обращение депутатов Сызрани с предложением, содействующим молодым семьям в получении социальной выплаты на приобретение жилья. Оно касается возрастного критерия и позволяет оставаться в списке претендентов на получение выплат. Учитывая, что депутаты Тольятти и сами неоднократно выходили с подобными инициативами, то обращение Думы г.о. Сызрань в Правительство Самарской области и Самарскую губернскую Думу было поддержано единогласно.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 года № 1050, ограничивают предельный возраст участников программы. Речь о том, что возраст одного из членов семьи не должен превышать 35 лет. Коллеги из Сызрани предлагают исключать молодые семьи из программы, когда оба супруга, а не один, станут старше 35 лет.

Для Тольятти эта проблема актуальна. Ежегодно из списка участников программы исключают более 500 молодых семей из-за достижения 36-летнего возраста.

Депутаты Думы г.о. Сызрань также предлагают установить как минимум трехлетний срок проживания (регистрации) хотя бы одного из супругов на территории соответствующего муниципального образования в качестве обязательного условия включения в программу.

Для депутатов Думы Тольятти вопрос оказания помощи в решении жилищных проблем молодых тольяттинцев является одним из приоритетных. Парламентарии неоднократно выходили с инициативами, направленными на увеличение количества выдаваемых сертификатов. В этой связи депутаты Тольятти поддержали предложение своих коллег из Сызрани. Решение будет направлено в область.

 


Возврат к списку

Полезные ресурсы