445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Претенденты на участие в программе «СОдействие» проведут собрания граждан в августе

Претенденты на участие в программе «СОдействие» проведут собрания граждан в августе 28.07.2023

Решением Думы г.о. Тольятти назначены даты проведения этих мероприятий и определены части территорий, в пределах которых они будут проводиться.

В городскую Думу обратились инициативные группы граждан, представляющие интересы жителей многоквартирных домов по адресам: ул. Юбилейная, д.19 и ул. Свердлова, д.29.

По проекту «Сделаем наш двор лучше» запланирована установка современной детской игровой площадки во дворе дома 19 по улице Юбилейной на месте имеющейся, устаревшей и разрушенной. Стоимость реализации этой инициативы оценивается в 2,2 млн рублей. Софинансирование от жителей составит 15%, часть необходимой суммы будет взята из средств, накопленных на текущий ремонт. Обсуждение вопроса участия этого проекта в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» пройдет с 23 по 26 августа. Предполагаемое количество участников 1075 человек.

Жители дома 29 по улице Свердлова хотят восстановить пешеходные дорожки. Их проект так и называется – «Восстановим пешеходные дорожки». На сегодняшний день там можно видеть растрескавшийся асфальт и плитки, сквозь которые пробивается трава. Стоимость реализации проекта оценивается в 1,4 млн рублей, софинансирование также составит 15%, необходимую сумму планируется направить из средств, поступивших в качестве платы за аренду. Собрание по этому вопросу назначено решением Думы г.о. Тольятти на 28 и 29 августа 2023 года с предполагаемым составом участников в количестве 554 человека.

 дорожки свердлова.png


Возврат к списку

Полезные ресурсы