445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Подкорректировали бюджет и отметили тех, кто помогает

Подкорректировали бюджет и отметили тех, кто помогает 16.08.2023

В ходе внеочередного заседания Думы г.о. Тольятти 16 августа 2023 года депутаты во главе с председателем Николаем Остудиным отработали компактную, но ёмкую повестку. Предусмотрены средства на выплаты педагогам отрасли дополнительного образования и ряд других важных для города направлений.

Заседание Думы г.о. Тольятти началось с торжественного момента. Глава города Николай Ренц напомнил собравшимся, что рабочий процесс парламентариев нередко предваряет вручение различных наград тольяттинцам, которые особо отличились в работе и общественной деятельности на пользу города. В этот раз же благодарственные письма главы города были вручены уже самим представителям депутатского корпуса, а точнее тем из них, кто весьма активно, хотя и не напоказ, оказывает помощь участникам специальной военной операции. «Только вчера снова отправили на Донбасс 20-тонную фуру, не без вашей помощи», – сказал глава Тольятти.

В части обеспечения нужд участников СВО решением депутатов на этот раз в бюджете было предусмотрено 10 млн рублей на мероприятия в сфере мобилизационной и вневойсковой подготовки. При этом чуть более 2,5 миллионов рублей было предусмотрено на ремонт и содержание помещения в Центральном районе Тольятти, где будет в ближайшее время размещён фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Собственно, этот фонд был сформирован весной по решению Президента РФ В.В. Путина и во всех городах страны его деятельности оказывается посильная поддержка со стороны местных органов власти. На выплаты семьям бойцов, которые погибли на Донбассе в ходе выполнения поставленных боевых задач, будет направлено 1,4 млн рублей.

Ещё решением депутатов о внесении поправок в бюджет увеличен на 10 млн рублей резервный фонд администрации. При этом депутаты не забыли о тех, кто занимается важным направлением работы в мирной жизни – педагогах дополнительно образования. Им обеспечены единовременные выплаты по 10 тысяч рублей в рамках исполнения майских Указов Президента РФ. В общей сложности, речь идёт о 10 с лишним миллионах рублей.

Наконец, почти 1,3 млн планируется потратить на поддержку студентов педагогических вузов для последующего привлечения молодых педагогов в образовательные организации города.

Фотографии с заседания можно увидеть на сайте Думы.

Возврат к списку

Полезные ресурсы