445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинцы выбирают губернатора Самарской области и депутатов Думы г.о. Тольятти VIII созыва

Тольяттинцы выбирают губернатора Самарской области и депутатов Думы г.о. Тольятти VIII созыва 05.09.2023

В ближайшие выходные в нашем регионе пройдут выборы. В течение трёх дней – 8, 9, 10 сентября – жители области будут голосовать за будущего главу региона. Кроме того, в те же даты тольяттинцам предстоит выбрать депутатов, которые в ближайшие пять лет будут представлять их интересы в городской Думе.

Важная деталь местных выборов. Новый VIII созыв Думы формируется по мажоритарной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам. Иными словами свои голоса тольяттинцы отдают не за политическую партию и список фамилий, а за конкретного кандидата, который в течение срока полномочий созыва будет работать в городской Думе и непосредственно на избирательном округе. Для Автозаводского района установлен 21 округ, для Центрального района – 8 округов, для Комсомольского – 6 округов. Всего их 35, следовательно, в Думе будет 35 депутатов.

Станьте активным участником политических процессов, влияющих на развитие Самарской области и Тольятти в предстоящие 5 лет. Примите взвешенное решение и выразите свое мнение, придя на избирательный участок в дни голосования.

Каждого тольяттинца, обладающего избирательным правом, ждут на избирательном участке 8, 9, и 10 сентября с 8.00 утра до 20.00. Не забудьте паспорт.


Возврат к списку

Полезные ресурсы