445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сергей Рузанов избран председателем Думы г.о. Тольятти VIII созыва

Сергей Рузанов избран председателем Думы г.о. Тольятти VIII созыва 22.09.2023

22 сентября состоялось первое правомочное заседание Думы нового созыва. В соответствии с Регламентом Думы с этого момента прекращаются полномочия предыдущего созыва и начинается работа нового состава депутатов.

В самом начале заседания к депутатам с напутственным словом обратились: и.о. председателя Самарской губернской Думы Марина Антимонова, депутат СГД Владимир Бокк, глава города Николай Ренц.

Николай Остудин, возглавлявший депутатский корпус предыдущие пять лет, поздравил депутатов с новым статусом, пожелал активной и плодотворной работы в городском парламенте и на округах с жителями.

Напомним, открывает первое заседание Думы и ведёт его до избрания председателя Думы старейший по возрасту депутат, присутствующий на заседании. В этот раз им стал Александр Денисов.

Лилия Мельникова, председатель территориальной избирательной комиссии Автозаводского района г.о. Тольятти, выполняющей функции городского избиркома, проинформировала собравшихся о результатах прошедших выборов в Думу и озвучила фамилии избранных депутатов.

Ключевым вопросом первого заседания является избрание председателя Думы путём проведения тайного голосования. Процедура предусматривает формирование счётной комиссии в количестве не менее трёх человек. В состав комиссии вошли Виталий Подоляко, Татьяна Никонорова, Роман Дидковский. Каждый депутат получает бюллетень для тайного голосования. По окончании голосования вскрывается урна, счетная комиссия производит подсчёт голосов и оглашает результаты всем участникам заседания. Кандидат считается избранным, если набрал 24 голоса.

Председателем Думы единогласно избран Сергей Рузанов. Сергей Юрьевич родился в Тольятти, окончил Тольяттинский политехнический институт, его трудовой путь связан с АО «АВТОВАЗ». Присутствующие поздравили вновь избранного председателя. «Я не сомневаюсь, что у нас всё получится», – отметил глава города Николай Ренц. В ответном слове Сергей Рузанов поблагодарил депутатов за оказанное доверие.

Избрание заместителей происходит путём проведения открытого голосования. На должность первого заместителя избран Николай Спиваков, генеральный директор АО «АВТОВАЗТРАНС». Заместителями стали Алексей Степанов и Александр Денисов – оба депутата имеют богатый опыт парламентской работы.

Сергей Рузанов, председатель Думы г.о. Тольятти VIII созыва

- Для меня эта должность – совершенно новый опыт. Нужно в сжатые сроки погрузиться в работу Думы не только мне, но и большинству депутатов, ведь в новом созыве 25 из 35 человек никогда ранее депутатами не были. Тольятти набрал высокие темпы развития. Наша задача совместно с исполнительной властью сосредоточиться на актуальных для города вопросах, не снижая заданного темпа.

Фотографии с заседания можно увидеть в фотогалерее на сайте Думы.

IMG_8366.JPG     IMG_8478.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы