445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Со встречи с жителями Тольятти началась работа депутатов и председателя Думы нового созыва

Со встречи с жителями Тольятти началась работа депутатов и председателя Думы нового созыва 28.09.2023

27 сентября 2023 года в 4 квартале Автозаводского района Тольятти глава депутатского корпуса Сергей Рузанов и его коллега Андрей Игнатьев, избранные в Думу по избирательным округам №8 и №12, встретились с людьми, чтобы обсудить варианты благоустройства территории в центре жилого квартала, где проводят свободное время жители близлежащих домов.

Одним из ключевых моментов, который обсуждался в этот раз, стал вопрос реализации общественного проекта под названием: «Весёлый городок» – устройство детской спортивно-игровой площадки в сквере 4 квартала по бульвару Курчатова». Его предполагается заявить на конкурс для получения финансирования в рамках реализации госпрограммы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», известной как «СОдействие». На земельном участке, расположенном между домами №3 и №10 по бульвару Курчатова, планируется устройство детской площадки на полимерном покрытии, где будут установлены детский игровой комплекс, качели, домик-беседка, карусель, спортивное оборудование, теннисный стол. Там же рядом планируется установить скамейки для отдыха, урны под мусор, информационный стенд. При этом благополучателями станут жители не только близлежащих домов, но и всего квартала.

Потребность в благоустроенном пространстве для прогулок с детьми стоит остро. Предлагаемый проект поможет урегулировать ситуацию. Председатель Думы г.о. Тольятти Сергей Рузанов рассказал о механизме участия в программе «СОдействие».

Кроме того, на встрече подняли еще один смежный вопрос. Дело в том, что неподалёку находится место, где раньше стояло кафе «Бермуды» с благоустроенной территорией. Здание кафе было снесено, поскольку суд признал его самовольной постройкой. Как именно облагородить освободившееся пространство, депутатам предстоит проработать вместе с жителями.

Дизайн проект (3) (1).jpg   Дизайн проект (2).jpg     


Возврат к списку

Полезные ресурсы