445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В cпорткомплексе «Акробат» открыли барельеф, посвященный Виталию Гройсману

В cпорткомплексе «Акробат» открыли барельеф, посвященный Виталию Гройсману 03.10.2023

В мероприятии, прошедшем 2 октября, приняли участие ученицы заслуженного тренера СССР, председатель Думы Тольятти Сергей Рузанов, депутаты Алексей Степанов, Дмитрий Микель и Сергей Михайлов.

Виталия Гройсмана не стало в июле 2023 года. Пожалуй, в Тольятти нет ни одного человека, который бы никогда не слышал о нём. Его история жизни поражает, потому что невозможно поверить, что столько успеть мог один человек.

В спорткомплексе «Акробат» его чествовали как основателя школы спортивной акробатики и батута, мастера спорта по акробатике и батуту, заслуженного тренера СССР. На барельефе, открытом после реставрации, изображен сам Виталий Гройсман вместе с ученицами. Его воспитанницы Тамара Андреевна Дубровина, Татьяна Николаевна Саблина, Людмила Ивановна Гуляева, Ольга Петровна Старикова, Надежда Владимировна Маслобойщикова пришли отдать дань памяти своему тренеру.

Председатель Думы Сергей Рузанов отметил: «Виталий Александрович Гройсман был не просто почётным гражданином города, он был его истинным патриотом, внесшим неоценимый вклад в развитие города. Я уверен, что пример его жизни будет вдохновлять многие поколения на новые достижения. Барельеф напоминает каждому, каким должен быть настоящий гражданин. Пусть наша любовь к Тольятти и забота о его процветании будут такими же сильными, как они были у Виталия Александровича».

Виталий Гройсман является почётным гражданином города и почётным гражданином Самарской области. Тольяттинцы знают его ещё и как доктора медицинских наук и заслуженного врача РФ. В июле было принято решение о присвоении его имени Тольяттинской городской клинической больнице №1, которую и так в народе называют не иначе как «больница Гройсмана».

image-02-10-23-04-35-8.jpeg

Главное фото - ТОЛЬЯТТИ24


Возврат к списку

Полезные ресурсы