445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Средства на новую базу для спасателей, ремонт жилья для сирот и другие поправки в бюджет приняла Дума г.о. Тольятти

Средства на новую базу для спасателей, ремонт жилья для сирот и другие поправки в бюджет приняла Дума г.о. Тольятти 18.10.2023

На заседании 18 октября 2023 года депутаты городского парламента во главе с председателем Сергеем Рузановым проработали повестку из полутора десятков вопросов, где одним из наиболее значимых стало внесение корректировок в главный финансовый документ города. Традиционно депутаты изучили представленные администрацией материалы в рамках всех профильных комиссий Думы.

Среди поправок в бюджет, заслуживающих внимания, чуть более 2,1 млн рублей на финансовое обеспечение ремонтных работ жилья для 9 детей-сирот. Ещё предусмотрены средства в размере 2,6 млн рублей на возмещение недополученных доходов при осуществлении регулярных перевозок льготных категорий граждан. По данному вопросу администрацией было отмечено, что студенты и школьники стали чаще пользоваться муниципальными автобусными и троллейбусными маршрутами, что и послужило причиной возникновения дополнительной компенсации.

Особое внимание депутатский корпус уделил потребности тольяттинского «Центра гражданской защиты» в новом помещении для работы. Эта структура является современным преемником, без преувеличения, легендарной муниципальной «Службы Спасения», созданной в 2000 году в Тольятти. За прошедшие годы бойцы спасли более 15 тысяч человек на воде, в огне пожаров, после тяжелейших ДТП и просто в сложных жизненных ситуациях.

Как справедливо отметил заместитель председателя Думы г.о. Тольятти Алексей Степанов при обсуждении представленного пакета документов, ещё 10 лет назад здание, где базировались спасатели в Портпосёлке, было в плачевном состоянии, а сегодня оно просто не соответствует никаким элементарным представлениям о нормальных условиях для работы. Как уточнили представители администрации, разные структуры «Центра гражданской защиты» разбросаны по отдельным локациям. Диспетчерская служба находится на ул. Белорусской, административные работники – на ул. Карла Маркса, сами спасатели – в Портпосёлке. В общем, депутаты единогласно поддержали идею, что столь отважным и нужным для города специалистам необходима полноценная база.

Ещё были выделены дополнительные средства на оснащение места складирования запасов, создаваемых в целях гражданской обороны населения и на случай ЧС. Эту работу начал ещё предыдущий созыв Думы г.о. Тольятти, а новые депутаты продолжают её совместно с администрацией.

Дополнительно выделено средства на отлов животных без владельцев. Предусмотрели средства на завершение работ по устройству площадки для выгула собак в экопарке микрорайона Шлюзовой, которая даже успела обрести название «Пёс культурный». Выделены средства на создание компактного парка рядом с домом ул. Лесная №46. Кроме того, в рамках дополнительных ассигнований отрасли культуры Детская школа искусств имени М.А. Балакирева получит чуть менее полумиллиона на обрезку аварийно опасных деревьев, а Театр юного зрителя «Дилижанс» сможет приобрести современное специализированное оборудование (лазерный видеопроектор, видеокамеры и штативы) для реализации творческих задач при создании спектаклей с использованием современных технологий на сумму чуть менее 2 млн рублей.


Возврат к списку

Полезные ресурсы