445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В 2023 году благоустроено девятнадцать дворовых территорий и два общественных пространства

В 2023 году благоустроено девятнадцать дворовых территорий и два общественных пространства 19.10.2023

Депутаты рассмотрели информацию о реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2025 годы» по состоянию на 1 октября 2023 года.

Тема городского хозяйства всегда волнует депутатов, ведь основной объем наказов так или иначе с ней связан, поэтому на заседании профильной комиссии часто присутствуют и парламентарии, не входящие в её состав. Заседание комиссии по городскому хозяйству, которое прошло 17 октября под председательством Александра Дорожкина, не стало исключением. Там все вопросы детально разобрали с участием представителей структурных подразделений администрации по линии городского хозяйства и финансов.

Как стало известно из доклада, все работы во дворах – а это, как правило, ремонт проездов и тротуаров, установка урн, озеленение, оборудование детской или спортивной площадки – закончены. Общая сумма на выполнение благоустройства 19 дворовых территорий составила 55,8 млн рублей. Оплачено благоустройство всех территорий, кроме ул. Голосова, д. 26, 28,30, 32, в связи с вопросами по постановке на кадастровый учет.

Коллеги поддержали предложение Владимира Боброва о необходимости предоставить полный адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в рамках этой программы с указанием номера в списке.

Также в течение летнего периода проводились работы по благоустройству двух общественных территорий. Это Парк Победы в Автозаводском районе и парк Центрального района. В парке Победы отремонтированы твердые покрытия, установлены МАФы. Работы на сумму 46,9 млн рублей оплачены.

В парке Центрального района ситуация иная. Тот же подрядчик ООО «СтройСити» здесь производил ремонт твердых покрытий и освещения, установку МАФ и установка видеонаблюдения, а также озеленение. Почти 50 млн на эти цели были выделены. В информации, которую депутаты рассматривали на заседании комиссии по городскому хозяйству, говорится, что акты выполненных работ подписаны, но оплачено пока 43,6 %. Строительные ограждения здесь убрали до ухудшения погодных условий, поэтому тольяттинцы успели увидеть отремонтированную аллею в теплые солнечные дни.


Возврат к списку

Полезные ресурсы