445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Будущих звёзд журналистики и кино чествовали в Тольятти

Будущих звёзд журналистики и кино чествовали в Тольятти 27.10.2023

26 октября 2023 года были вручены награды победителям и лауреатам фестиваля молодёжной журналистики и детско-юношеского телевизионного творчества «Свой взгляд». Традиционно Дума г.о. Тольятти поддерживает телекомпанию «ЛАДА-МЕДИА» в проведении данного масштабного всероссийского творческого конкурса, награды и напутственные слова депутатов прозвучали в адрес победителей и в этом году.

В 2023 году фестиваль посвящён Году педагога и наставника, который ранее объявил Президент России Владимир Путин. Соответственно тему творческих работ задали слоганом: «Профессии прекрасней нет на свете!».

Седьмой по счёту фестиваль-конкурс собрал заявки ребят из Москвы и Санкт-Петербурга, Челябинска и Новосибирска, Ростова-на-Дону и Ульяновска, а также многих других городов. У фестиваля за годы существования даже появился свой памятный знак и собственный гимн. В проведении общероссийского события организаторам помогают как органы власти Самарской области, так и администрация и Дума Тольятти. Не остаются в стороне и крупные промышленные предприятия.

Примечательно, что работы на фестиваль «Свой взгляд» присылают не только сольные, но и коллективные. Так, в этот раз в номинации «Видеосюжет» победила юный режиссёр Ксения Кацуба из Тольятти, но наградили ещё и её одноклассниц – героинь сюжета Полину Филиппову и Татьяну Воссину. Приз от депутатского корпуса Думы г.о. Тольятти вручил заместитель председателя Александр Денисов.

А депутат Алёна Душкова наградила специальными призами учащихся мультипликационной студии «Степашкины мультфильмы» за их работу «Моя мама – воспитатель».

Фото: Андрей Старков, телеканал «ТОЛЬЯТТИ 24»


Возврат к списку

Полезные ресурсы