445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Думе прошла встреча с руководством и студентами ПВГУС

В Думе прошла встреча с руководством и студентами ПВГУС 03.11.2023

Гости из Поволжского государственного университета сервиса посетили городской парламент 3 ноября 2023 года. Для них провели экскурсию, показали музей истории представительного органа власти и зал заседаний, рассказали об основах деятельности городских депутатов и возможностях для молодёжи по участию в местном самоуправлении.

Председатель Думы г.о. Тольятти Сергей Рузанов отметил, что одним из ключевых направлений работы парламентариев является утверждение и контроль за исполнением бюджета. Именно сейчас в осенний период депутаты занимаются совместно с администрацией формированием главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Зампредседателя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Роман Дидковский с особой гордостью встречал студентов ПВГУС, поскольку и сам является выпускником данного учебного заведения. К тому же, он некоторое время возглавлял молодёжный парламент в период работы предыдущего созыва Думы г.о. Тольятти, соответственно рассказал ребятам, какие существуют возможности для участия в деятельности органов местного самоуправления уже в студенческий период.

В частности, было отмечено, что с началом работы восьмого созыва Думы г.о. Тольятти начинается и формирование нового состава молодёжного парламента, который сможет полноценно участвовать в работе комиссий, выездных совещаниях, субботниках и других мероприятиях с участием депутатов. С такого погружения в деятельность парламентариев, с изучения документов и встреч с жителями города как раз и начинается вовлечение активных молодых людей в полезную общественную деятельность.

Напомним, что летом для юношей и девушек, которых в Тольятти в рамках проекта «Университетские смены» принимал Университета сервиса, организовывали экскурсию по Думе. Ребята приехали из новых субъектов Российской Федерации, чтобы познакомиться с нашим городом.

Фото - Университет сервиса.

DSC_0004_cr_tn.jpg    DSC_0012_cr_tn.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы