445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Контрольно-счётная палата Тольятти не выявила нарушений при проверке гимназии № 35

Контрольно-счётная палата Тольятти не выявила нарушений при проверке гимназии № 35 13.11.2023

Об этом стало известно на заседании комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Думы г.о. Тольятти под председательством Александра Шаркова. Парламентарии рассматривали итоги контрольного мероприятия, проведённого в гимназии №35, на предмет целевого и эффективного использования бюджетных средств, а также средств, полученных от приносящей доход деятельности.

Руководитель Контрольно-счётной палаты Тольятти Екатерина Киселёва довела до сведения депутатов, что аудиторы провели полноценную проверку и не нашли повода для замечаний. Общий объём проверенных средств составил 129,7 млн рублей. Из них 46,5 млн – средства бюджета г.о. Тольятти, 8,5 млн рублей – средства от приносящей доход деятельности, 74,6 млн рублей – стоимость имущества. Проверяемый год – 2022.

Директор образовательного учреждения общего образования Людмила Сураева, присутствовавшая на заседании комиссии, отметила: «Аудиторы профессионально выполнили свою работу, чётко задавали вопросы, на которые мы дали исчерпывающие ответы. Нашей гимназии удаётся удерживать достойную планку заработной платы педагогического состава. Среднемесячная зарплата в 2022 году составила 50 тысяч рублей, что превышает плановые показатели по школам города. Приятно, что усилия, вложенные в эту работу, по достоинству оценивают в органах власти».

Депутатов же заслуженный учитель РФ и почётный работник Людмила Сураева поблагодарила за внимательное отношение к отрасли образования и пожелала им плодотворной работы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы