445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сергей Рузанов – Общественной палате г.о. Тольятти: «Будем прислушиваться к вашим рекомендациям»

Сергей Рузанов – Общественной палате г.о. Тольятти: «Будем прислушиваться к вашим рекомендациям» 15.11.2023

Глава депутатского корпуса в ходе заседания Общественной палаты 14 ноября 2023 года встретился с членами совещательного органа, чтобы коротко рассказать о себе и ответить на вопросы. Общественники позитивно оценили инициативу председателя Думы г.о. Тольятти и порекомендовали депутатам учитывать в работе решения, выработанные палатой.

Повестку очередного заседания открыл вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Общественной палаты второго созыва Виталия Гройсмана, а наиболее объёмным в плане обсуждения и рекомендаций стал вопрос о бюджете г.о. Тольятти на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.

После изучения представленного доклада и материалов общественники в своём решении, в частности, указали те направления расходов, которые хорошо бы отразить в бюджете Тольятти к принятию его во втором чтении. Члены палаты обратили внимание на необходимость оказания финансовой поддержки творческим коллективам и организациям сферы культуры, спорта и физической культуры, а также выделения финансирования на работы по комплексному содержанию жилых кварталов и частного сектора в предстоящий зимний период. Следует ещё предусмотреть средства на валку и обрезку аварийно-опасных деревьев в школах и детсадах, а также обеспечить полный комплекс мер пожарной безопасности в муниципальных образовательных учреждениях.

Кроме того, общественники указали на потребность в выделении субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям и необходимость оказания поддержки национально-культурным общественным объединениям в части реализации различных проектов для укрепления межнационального сотрудничества в нашем городе. Соответственно, решение Общественной палаты направлено в администрацию и Думу г.о. Тольятти, чтобы при подготовке бюджета ко второму чтению эти рекомендации не остались без внимания.


Возврат к списку

Полезные ресурсы