445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Историческое событие произошло в Поволжском православном институте

Историческое событие произошло в Поволжском православном институте 17.11.2023

В стенах этого образовательного учреждения 16 ноября 2023 года состоялось учредительное собрание местного отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). По этому случаю в Поволжской академии образования и искусств имени святителя Алексия, митрополита Московского побывал председатель Думы г.о. Тольятти Сергей Рузанов с коллегами из депутатского корпуса.

Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор в своём выступлении на собрании отметил значимость диалога по широкому спектру вопросов духовного и социального развития между представителями разных народов России. А ВРНС он назвал той общественной силой, которая призвана сохранить нашу цивилизацию и уверенно смотреть в будущее.

Сопредседателями тольяттинского отделения Собора были избраны епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор и глава Тольятти Николай Ренц. От депутатского корпуса в данном мероприятии вместе с председателем Думы Сергеем Рузановым участвовал зампредседателя Александр Денисов, а также депутаты Ольга Корабельникова и Дмитрий Микель. Александр Денисов и Дмитрий Микель были избраны в ревизионную комиссию.

Александр Денисов назвал прошедшее мероприятие историческим событием и отметил, что в поле зрения международной общественной организации постоянно находятся важные вопросы духовных ориентиров, образования, культурного развития, а главное – объединения общества на основе традиционных ценностей.

Справка

Всемирный Русский Народный Собор был создан в мае 1993 года. Первым Главой Собора стал Святейший Патриарх Алексий II. А с 2009 года организацию, имеющую разветвлённую сеть региональных отделений, возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как само рождение ВРНС пришлось на трудный период истории России, так и сегодня задачи по консолидации общества вокруг национального лидера и общих целей не теряют своей актуальности.

Фото – Тольяттинская епархия


Возврат к списку

Полезные ресурсы