445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Благодаря участию крупных предприятий и организаций в Тольятти появятся новые новогодние украшения

Благодаря участию крупных предприятий и организаций в Тольятти появятся новые новогодние украшения 23.11.2023

Депутаты традиционно в ноябре рассматривают вопрос о подготовке к проведению новогодних мероприятий в нашем городе, в частности, о праздничном оформлении общественных пространств, магистральных улиц, кольцевых развязок. Скоро станет известен подрядчик, который будет монтировать украшения, объекты торговли уже развешивают гирлянды на фасадах зданий, а крупные предприятия выходят с инициативой украсить город новыми иллюминациями – праздничное настроение в Тольятти создадут совместными усилиями.

Встретить 2024 год жителям города можно будет на девяти общественных пространствах:

- Центральная площадь;

- площадь Свободы;

- территория МБОУ «Галактика»;

- сквер 50-летия АВТОВАЗа;

- площадь микрорайона Поволжский;

- парк культуры и отдыха Комсомольского района;

- микрорайон Федоровка;

- сквер ДЦ «Русич»;

- микрорайон Портовый.

 

На других площадках, также популярных среди горожан, будут установлены иллюминации (площадка у ДС «Волгарь», сквер 50-летия АВТОВАЗа, набережная Автозаводского района, сквер им. Жилкина, площадка перед театром «Колесо», пересечение Южного шоссе и ул. 40 лет Победы, места размещения елей). Основные кольцевые развязки украсят тематические композиции (ул. Ворошилова и ул. Свердлова, ул. 70 лет Октября и ул. Автостроителей, ул. 40 лет Победы и ул. Л.Яшина, ул. 40 лет Победы и ул. Дзержинского, бульвар 50 лет Октября и ул. Лесная, ул. Комсомольская и ул. Мира, ул. Баныкина и ул. Комсомольская, ул. Баныкина и ул. Голосова).

На центральных автодорогах подключат световые консоли.

С 10 декабря среди учреждений культуры, искусства и дополнительного образования по отрасли «Культура» начнётся конкурс на лучшее новогоднее оформление «С новым годом, любимый Тольятти!», в рамках которого будут украшены прилегающие территории, фасады зданий, внутренний интерьер, оконные проёмы.

Посильное участие предприятий и организаций в украшении своих территорий и зданий, а также территорий города всегда приветствуется. Ряд организаций уже обозначили свои намерения сделать свой вклад в создание праздничной атмосферы в Тольятти. Депутат Вадим Гребеньков озвучил на комиссии по городскому хозяйству о готовности ПАО «КуйбышевАзот» установить две новые купленные иллюминации. Председатель комиссии Александр Дорожкин отметил, что неплохо бы к задаче по оформлению города к новогодним праздникам подключиться управляющим компаниям, взяв на себя украшение придомовых территорий.


Возврат к списку

Полезные ресурсы